Главная Архив за 2011 год Номер за февраль 2011г.
Газета Православный Алексин февраль 2011
В ПАМЯТЬ ВЕЧНУЮ БУДЕТ ПРАВЕДНИК Печать E-mail

Свойство вечности память, как и жизнь, приобретает только в Боге. Человек бессмертен не по тому, что его помнят люди, а потому, что его помнит Бог. Эта память священна. Каждый день, за  богослужением, Православная Церковь чтит память святых. Тех, с которыми мы связаны узами духовной жизни в Боге, едиными по вере и конечному устремлению в Царство Небесное. Их воздействие на нашу жизнь так  велико, что их зримым присутствием  и молитвами  стоит в непоколебимости этот мир.

ДАР СЛОВА – ДАР БОЖИЙ Печать E-mail

Слово – величайшее орудие Бога. Словом Бог сотворил все: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его." (Ин. 1, 1-5)

Послание Архиерейского Собора клиру, монашествующим, мирянам и всем верным чадам Русской Православной Церкви Печать E-mail

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, дорогие братья и сестры — верные чада Русской Православной Церкви!
Освященный Архиерейский Собор, состоявшийся 2-4 февраля 2011 года во граде Москве, призывает на всех вас милость, мир и любовь Божию, вместе с апостолом прославляя Господа нашего и Создателя, «по великой Своей милости возродившего нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас» (1 Пет. 1, 3-4).

О молитве Печать E-mail

Молитесь Богу с жаждой и любовью,
в тишине, с кротостью,
мягко, без насилия.

Сам Господь научит нас молитве

Человек ищет на небе радости и счастья. Он ищет вечного вдали от всех и от всего, хочет найти радость в Боге. Бог - это таинство, это молчание. Он безграничен, Он - это всё. Стремление души к небу имеет весь мир. Все ищут чего-нибудь небесного. К Нему обращено все сущее, пусть даже и неосознанно.

Тревожные факты Печать E-mail

В Российской Федерации на 01.10.2010г. выявлено 568217 ВИЧ-инфицированных, из них 4892 ребенка в возрасте до 15 лет.
В Тульской области по состоянию на 22.10.2010 года общее число