Главная Новости благочиния
Рождественские чтения Печать E-mail

27 октября 2017 года в Духовно-просветительском центре Алексина прошли VI молодежные Рождественские чтения Белевской епархии в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений, главной темой стала «Нравственность и мораль современной молодежи. Есть ли будущее?»

Добрая встреча Печать E-mail

« Недостанет силы оплакать несчастье в том доме, где заведется пьяница, ад, истый ад делается в нем, каждый день слезы и стоны. Пьяница всякий день пьянствует и все тащит из дому, чтобы пропить. О, ужасная страсть! всякого больного можно лечить, а пьяницу и лечить ничем нельзя, если он сам не захочет решительно бросить пьянство.» ( Св. праведный Иоанн Кронштадский)

24 октября 2017 года в деревне Селино Дубенского района Тульской области в центре реабилитации для наркозависимых людей «Страна живых» состоялась встреча проходящих программу реабилитации с руководителем отдела по делам молодёжи Белевской епархии протоиереем Михаилом Никитиным и настоятелем Свято-Никольского храма пос. Крапивна иереем Владимиром Рост. В ходе встречи обсуждались многие жизненно важные вопросы из области христианской нравственности и духовности. Главным смыслом разговора для молодежи центра стало осознание того, что пристрастие к алкоголю и другим средствам, одурманивающим сознание, разрушает не только физиологическую, но и духовную жизнь человека. «Пьянство - это прямое следствие неверия и отступления от Бога. Но лишь коснется души и сердца самого закоренелого пьяницы благодать Божия и непобедимая доселе страсть, как шелуха отпадает от него. Каждый должен задуматься сам и предостеречь от употребления алкоголя и наркотиков ближних, в особенности молодое поколение», - такие слова напутствия услышали молодые люди от своих гостей.