Главная Новости благочиния Май
май 2017
Турнир по баскетболу в Белевской епархии Печать E-mail

27-28 Мая в Алексине состоялся 2-ой открытый турнир Белевской епархии по баскетболу среди команд девушек 2005-2007 года рождения. В турнире принимали участие 4 команды. 2 команды из Тульской области "ПАНТЕРА " и ЦО № 1 (которые выступали сборными из разных школ , клубов и ДЮСШ) и 2 команды из Москвы (БШ РУНА) и Московской области (ДБК СПАРТА &Ко).

VI Православная викторина в Белевской епархии Печать E-mail

28 мая 2017 года по благословению Преосвященного Серафима, епископа Белевского и Алексинского в стенах музыкальной школы г. Щекино Тульской области прошла VI Православная викторина среди учащихся воскресных и общеобразовательных школ Белевской епархии, посвящённая памяти святых Равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей словенских. В мероприятии приняли участие около 80 человек.

На Святой Горе Грабарку Печать E-mail

Семеро прихожан Свято-Никольского храма г. Алексина вернулись из далекой Польши, где в качестве единственных представителей Российской Федерации приняли участие в 38-м Пасхальном паломничестве православной молодежи на Святую Гору Грабарку, в честь памяти святого мученика младенца Гавриила. Здесь, на священной польской земле, алексинцы водрузили памятный крест.